
«Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме»: главный врач Бобруйской центральной больницы об обстановке в городе
168 0
Оксана Крупенич, главный врач Бобруйской центральной больницы:
«Несмотря на сложившиеся погодные условия, учреждения здравоохранения города работают в штатном режиме».
Была усилена работа станции неотложной скорой медицинской помощи и приемных отделения стационаров.
Главный врач БЦБ также отмечает, что наплыва поступающих пациентов нет.
В связи с «холодным» прогнозом синоптиков на ближайшие дни, напоминаем, что в условиях низких температур важно помнить о профилактике переохлаждения организма и отморожений.
Воздействие низкой температуры может вызвать холодовую травму (локальное повреждение тканей - отморожение) и переохлаждение (общее снижение температуры тела - гипотермию).
Знание правил борьбы с отморожениями и замерзанием, и особенно, знание необходимости предельной подвижности помогут избежать отморожений и даже спасти жизнь.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Гипертония: почему 140/90 — это повод для серьезного разговора с врачом
-
Можно ли прививаться от клещевого энцефалита летом? Ответ Минздрава
-
Вместо дыма – чистый воздух и здоровый ген. В Бобруйске прошла масштабная медицинская акция
-
Плоскостопие у детей. Причины, лечение и профилактика
-

Как вредные привычки влияют на состояние зубов?








