Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Военнослужащие Бобруйского гарнизона почтили память павших в первых боях Великой Отечественной войны

217 0

Военнослужащие Бобруйского гарнизона почтили память павших в первых боях Великой Отечественной войны

22 июня – в Беларуси День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день в нашей стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Не исключением и стала Бобруйская земля.

На рассвете, ровно в 4.00 утра военнослужащие Бобруйского гарнизона: 147 зенитного ракетного полка, 83 отдельного инженерного авиационного полка и радиотехнического центра 49 радиотехнической бригады приняли активное участие в митинг-реквиеме у воинского захоронения «Братская могила советских военнопленных, уничтоженных фашистами» в Бобруйске.

Также, в этот памятный день, для военнослужащих 147 зенитного ракетного полка состоялась презентация выставки юных художников России и Беларуси Бобруйской городской детско-юношеской образцовой студии изобразительного искусства «Наследники Великой Победы. Проект 2022». Военнослужащие смогли ознакомиться с работами ребят, которые так живо передают события Великой Отечественной войны. Заместитель командира полка по идеологической работе подполковник Андрей Иванович Красногир от офицерского собрания полка поблагодарил за тесное и длительное сотрудничество художественного руководителя Игоря Мотина и отметил, что «творчество Ваших воспитанников создают условия для развития высоких духовных качеств и культурного самосовершенствования гармоничной и высоконравственной личности, вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание военнослужащих».

А в 12.00 на строевом плацу личный состав 147 зенитного ракетного полка принял участие во Всебелорусской минуте молчания, тем самым  почтит память всех, кто ценой своей жизни, внес вклад в Великую Победу над фашизмом!