Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

В Минске отрылся Республиканский центр детской аллергологии. Как туда попасть?

109 0

В Минске отрылся Республиканский центр детской аллергологии. Как туда попасть?

Новый центр, где будут оказывать помощь детям с аллергией, открылся на базе детской клинической больницы №4 в столице.

В отделении будут принимать пациентов в возрасте от одного месяца до 18 лет с такими заболеваниями как: бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергический ринит, хроническая крапивница, а также болезнями, резистентными к общепринятому лечению.

Консультации и лечение в центре будут проводить четыре врача, трое из которых имеют высшую квалификацию по аллергологии-иммунологии.

Помощь детям здесь будут оказывать в случаях, требующих высококвалифицированной медицинской помощи и сложных медицинских технологий по диагностике.

Направление в центр будут выдавать:

 

  • главные внештатные специалисты по детской аллергологии управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов;
  • специалисты комитета по здравоохранению Мингорисполкома;
  • врачи-специалисты аллергологического кабинета РНПЦ "Мать и дитя";
  • врачи-аллергологи при плановых и экстренных выездах в регионы Беларуси.

smartpress.by