В Беларуси утвердили программу стандартизации для детских товаров и услуг на 2024-2028 годы
10 0
Программа стандартизации в области товаров и услуг для детей на 2024-2028 годы утверждена в Беларуси Государственным комитетом по стандартизации.
Программой предусматривается разработка более 50 государственных стандартов по 11 направлениям в области детских товаров и услуг. Среди которых: предметы ухода, одежда, школьно-письменные принадлежности, игрушки, детские игровые площадки, услуги для отдыха и развлечений, а также в образовании и др.
«Программа нацелена в первую очередь на повышение качества и конкурентоспособности белорусских товаров и услуг. Она систематизирует проводимые в республике работы по разработке (обновлению) стандартов по безопасности и качеству детских товаров и услуг для детей», – рассказали в Государственном комитете по стандартизации.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Срочная вакансия. В Бобруйске требуются рабочие зеленого строительства (косьба). Зарплата до 3000 рублей
-
Телефонный разговор Александра Лукашенко и Макрона состоялся по инициативе французской стороны
-
В Беларуси весной высадили 18,5 тыс. гектаров нового леса
-
Задача — уйти от военной муштры: Александр Лукашенко выступил на церемонии приведения к военной присяге
-

С 21 мая в Бобруйске возобновлено движение троллейбусов. Маршрут №4 снова следует по улице Шевченко








