
В Свято-Георгиевском храме прошла торжественная встреча ковчега с частицами мощей Святого великомученика Георгия Победоносца
185 0
Святыню, прибывшую из Троице-Сергиевой Лавры, встретили епископ Бобруйский и Быховский Серафим совместно с духовенством епархии и верующими. После внесения ковчега в храм прошел молебен, по окончании которого прихожане смогли преклониться перед ковчегом и иконой Святого Великомученика Георгия Победоносца.
Ковчег с мощами святого будет доступен для молитвенного поклонения верующих в Свято-Георгиевском храме 26 и 27 июля с 6.00 до 22.00. Будут совершаться молебны с чтением акафиста великомученику Георгию Победоносцу.
28 июля ковчег с мощами направится в Гомельскую епархию.






Людмила Любимцева, фото Виктора Шейкина
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
![«Духовный очаг»: престольный праздник храма иконы Божией Матери «Целительница»]()
«Духовный очаг»: престольный праздник храма иконы Божией Матери «Целительница»
-
![«Как сделать летний лагерь пространством духовного роста?»: в Бобруйске прошёл семинар по работе с молодёжью]()
«Как сделать летний лагерь пространством духовного роста?»: в Бобруйске прошёл семинар по работе с молодёжью
-
«Царствие Божие внутри нас»: история протоиерея Михаила Прокофьева
-
![«Рождение в вечность»: зачем церковь установила праздники, посвященные смерти]()
«Рождение в вечность»: зачем церковь установила праздники, посвященные смерти
-
Православные верующие отмечают Усекновение главы Иоанна Предтечи












