Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске проходит благотворительная акция «Детям к школе»

461 0

В Бобруйске проходит благотворительная акция «Детям к школе»

Республиканское общественное объединение «Белая Русь», отдел по образованию администрации Первомайского района и ОО «Белорусский фонд мира» проводят ежегодную районную благотворительную акцию «Детям к школе». Цель мероприятия – помощь детям-первоклассникам, оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящимся в социально опасном положении.

Вчера, 3 сентября, почетные гости – глава администрации Первомайского района Виталий Власевич, начальник отдела по образованию этого же района Наталья Тополева и главный специалист по охране детства отдела по образованию Ольга Кулевская посетили детские дома семейного типа на улицах Жуковского и Энгельса.

В первом из них в семье Солодких воспитывают двенадцать приемных и двух родных детей. Ребята здесь творческие, делают украшения изо льна и других материалов, поэтому подаренным краскам и фломастерам были рады вдвойне. А еще не оставили гостей из администрации без подарков: вручили сувениры, сделанные своими руками.

Во втором доме принимали гостей не менее радостно. Ольга и Александр Казначеевы воспитывают одиннадцать приемных и четырех родных детей. В этом году семья мечтает побывать в аквапарке, выучить английский.

В завершение встреч гости из администрации пожелали семьям крепкой любви, взаимопонимания, успехов в учебе.