Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

МЧС Могилевской области проведет для школьников онлайн-уроки безопасности

452 0

МЧС Могилевской области проведет для школьников онлайн-уроки безопасности

Центр безопасности Могилевского областного управления МЧС проведет для учащихся серию онлайн-эфиров.

Прямые эфиры по основам безопасности жизнедеятельности будут организованы в аккаунтах Центра безопасности в социальных сетях ("ВКонтакте" и Instagram) каждый рабочий день в 11.00 с 20 апреля по 6 мая. Во время таких трансляций школьники и все желающие смогут узнать о правилах поведения дома и на улице, алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях, оказании первой медицинской помощи и многом другом.

"Сегодня острым является вопрос обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности, - подчеркнули собеседники. - Мы предлагаем детям провести время с пользой: научиться правилам безопасности онлайн и заодно проверить знания, а за хорошие результаты даже получить приятные бонусы".

Желающие смогут испытать себя в дистанционном конкурсе "Безопасность-online", который пройдет с 20 по 25 апреля в два этапа. Во время первого участники ответят на 15 вопросов по основам безопасности жизнедеятельности и, если справятся на 100%, получат право перейти во второй тур, где будут выполнять задания с помощью интернет-поиска. Победителей ждут поздравления и приятный сюрприз.