Сегодня в ТЦ «Беларусь» на улице Генерала Белобородова в Витебске произошло возгорание. По прибытии подразделений было обнаружено задымление на первом этаже центра.
Задействовано 20 единиц техники и более 80 работников МЧС. Пожар локализован. На месте работают бригады скорой медицинской помощи.
Работники МЧС спасли 10 человек, еще 215 человек эвакуированы. Сейчас в Витебской областной больнице находятся 6 пострадавших с травмами (порезами), отравлением угарным газом, ожогами. Медики оказывают всю необходимую медпомощь, проводятся необходимые диагностические и лечебные мероприятия. На помощь им для оказания консультативной и медицинской помощи направились специалисты республиканского уровня.
Сотрудники витебской милиции осуществляют охрану здания и прилегающей территории с целью недопущения проникновения посторонних лиц на место происшествия. Начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов отметил, что главное сейчас - сохранить картину на месте происшествия для качественной работы следственно-оперативной группы и установления всех обстоятельств произошедшего.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Хотели избежать налогов. Инспекция МНС установила факт уклонения от налогообложения
-

Вооруженное нападение на ювелирный магазин в Минске: на месте работает следственно-оперативная группа
-
Лужи достаточно. В Бобруйске погиб человек, захлебнувшись водой
-
Квартира за полсотни тысяч долларов: в Бобруйске пенсионерка лишилась жилья, доверившись мошенникам
-
Жертва воды. В Бобруйске в Березине нашли тело женщины








