Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В «Карусели» спасатели устроили новогодний маскарад

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» (а точнее, ее 4-й этап) прошла в торговом центре «Карусель».

798 0

В «Карусели» спасатели устроили новогодний маскарад

В этот раз спасатели решили провести новогодний утренник возле красавицы-елочки и пригласили многих сказочных героев. На праздник пришли зайчики, лисичка, Снегурочка, новогодние елочки, львята и мишка, жар-птица и Петрушка, мышка Микки, пират Джек-Воробей... И какой же Новый год без Дедушки Мороза!

Начиналось все как по волшебству: гости «Карусели» услышали голос сказочного героя и начали оглядываться по сторонам, искать взглядом длинную белую бороду и красный нос… И тут, откуда ни возьмись, появляется та самая длинная борода! Как же детишки обрадовались появлению Дедушки Мороза, обступили его со всех сторон, ведь каждый хотел рассказать ему новогоднее стихотворение.

«Когда стоишь возле красавицы елочки, ноги сами в пляс просятся», – сказал Дедушка Мороз и пригласил всех на хоровод. Волшебный танец перешел в дефиле сказочных героев. Детишки разных возрастов демонстрировали красивые новогодние наряды. Самые яркие и оригинальные герои получили подарки – пригласительные в детские развлекательные центры и кинотеатры города, молочные коктейли и конфеты.

А тем временем активисты из класса МЧС рассказывали взрослым о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании пиротехники и рассказывали о мобильном приложении «МЧС Беларуси – помощь рядом».