Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске завершено расследование дела об угрозе убийством и причинении тяжких телесных повреждений

596 0

В Бобруйске завершено расследование дела об угрозе убийством и причинении тяжких телесных повреждений

По данным следствия, днем 31 октября 2019 года социальный работник пришла по месту жительства пожилого мужчины, которого посещала с целью ухода за ним. В квартире находились 47-летняя дочь мужчины и ее 51-летний сожитель, которые проживали с пенсионером. Сожитель в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения и начал вести себя агрессивно по отношению к социальному работнику. Мужчина выражался нецензурной бранью, а затем взял в руки нож и стал угрожать женщине. Она выбежала на улицу, чтобы вызвать сотрудников милиции. Мужчина вышел за ней и, стоя на крыльце, продолжал нецензурно выражаться, а также бросил в женщину камень.

По сообщению социального работника по указанному адресу выбыл участковый инспектор милиции. В ходе разбирательства по данному происшествию он обратил внимание на имеющиеся у дочери пожилого мужчины гематомы на лице. На вопрос, что с ней произошло, женщина пояснила, что несколькими днями ранее в ходе конфликта ее избил сожитель. С целью установления тяжести телесных повреждений, в отношении женщины была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта, потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета мужчине предъявлено обвинение по ст. 186 (угроза убийством) и по ч. 1 ст. 147 (причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе расследования уголовного дела следователями проведены допросы свидетелей, потерпевших и обвиняемого, проведена его проверка показаний на месте, очные ставки. В ходе изучения личности обвиняемого установлено, что он злоупотребляет спиртными напитками, с 2015 по октябрь 2019 года 32 раза привлекался к административной ответственности.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.