Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открылась выставка «Танго любви»

3 295 0

В Бобруйске открылась выставка «Танго любви»

В Бобруйском художественном музее открылась выставка «Танго любви» произведений живописи Галины Кононовой и станковой скульптуры Владимира Кононова. Совместная экспозиции смотрится очень гармонично: сотрудники музея постарались так расположить экспонаты, чтобы творческие работы супругов дополняли друг друга.

Галина Николаевна общается со зрителем через цвет – яркий, насыщенный, сочный, Владимир Леонидович – через форму в благородном полированном мраморе и граните. По его убеждению, камень несет многовековую информацию, это послание в будущее, воплощенное руками и фантазией художника в скульптуру.

– Когда выставляемся, когда приходят люди посмотреть наши работы – это праздники и счастье общения. Художник – удивительный человек, радуется жизни, окружающему миру, и в этом он всегда молод. Очень важно, что мы окунулись в среду бобруйских художников, которые для меня всегда были привлекательными мощной творческой активностью, – отметил на открытии выставки могилевский скульптор.

Подробнее о выставке читайте в ближайшем номере газеты «Бабруйскае жыццё»

Фото Виктора ЧАБАНА.