В 10:00 на площади Ленина пройдёт торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленина. В мероприятии примут участие руководство города, представители Коммунистической партии Беларуси, трудовых коллективов города, общественных объединений, в том числе ОО «БРСМ» и пионерской организации, а также жители Бобруйска.
7 и 8 ноября с 11:00 до 18:00 на территории Бобруйской крепости (ул. Крепостной вал, 20) состоится историческая реконструкция «Бобруйский рубеж».
Гостей ждёт погружение в атмосферу военных лет:
– экспозиция техники и предметов времён Великой Отечественной войны;
– лагерь Красной Армии;
– полевая кухня;
– форма, оружие и снаряжение солдат и офицеров;
– агитационная палатка;
– тематическая фотозона и тир;
– зона, посвящённая медицине и быту красноармейцев;
– интерактивная площадка юного сапёра.
Все экспозиции пополняются новыми предметами, связанными с историей города Бобруйска. Мероприятия станут возможностью прикоснуться к истории, сохранить память о героическом прошлом и провести время всей семьёй.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Бобруйск отметит 109-ю годовщину Октябрьской революции
-
Уникальный объект XIX века. В Бобруйской крепости восстанавливают кровлю «Былой казармы»
-
Стартовала республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна». Присоединяйтесь!
-
Новости Бобруйска: всё для любимого города, курировала закладчиков, от слов к действиям
-

Как в Беларуси будут работать почтовые отделения 6 и 7 ноября





