Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

26 мая в 8 утра в Бобруйске запланирован учебный запуск электросирен

378 0

26 мая в 8 утра в Бобруйске запланирован учебный запуск электросирен

В рамках учений будут отработаны действия органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны по ликвидации ситуаций в условиях мирного и военного времен.

Основная цель проведения комплексных учений – изучение состояния готовности органов управления и сил Бобруйского городского звена Могилевской территориальной подсистемы гражданской обороны к выполнению задач в области защиты населения и территории от ЧС.

При проведении учений будут отрабатываться вводные по условным чрезвычайным ситуациям.  Организовать ликвидацию этих ЧС предстоит органам управления и силам Бобруйского городского звена Могилевской территориальной подсистемы гражданской обороны.

26 мая в 8.00 утра в Бобруйске будет проводиться проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. Проверка пройдет в рамках масштабных комплексных учений сил и средств государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Спасатели призывают не беспокоиться и не предпринимать никаких действий.