Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Рядовой войсковой части 48694 проявил себя на службе и стал героем для младшего призыва

2 172 0

Рядовой войсковой части 48694 проявил себя на службе и стал героем для младшего призыва

В радиотехническом центре войсковой части 48694, расположенном на территории 83 отдельного радиотехнического полка проходит службу немало бобруйчан. Служить рядом с домом – не каждому выпадает такой счастливый билет. И, как правило, большинство солдат, попадая служить в воинские части своего города, менее старательно относятся к выполнению своих должностных обязанностей. Однако существуют исключения из правил. Ярким примером такого исключения является рядовой Евгений Кашура. Данный военнослужащий, не раз был отмечен руководством радиотехнического центра в лучшую сторону. За непродолжительный период службы в Вооруженных Силах уже имеет несколько поощрений.

В ночь с 10-го на 11-ое мая рядовой Кашура нес службу в патруле
по технической позиции радиотехнического центра. Находясь на маршруте патрулирования, он, заметил какое-то движение и странные звуки возле одного из мест хранения имущества воинской части. Евгений незамедлительно по средствам связи доложил дежурному по технической позиции и решительными действиями задержал нарушителя. Им оказался ранее судимый за подобное преступление бобруйчанин.

Благодаря своим решительным действиям, рядовой Евгений Кашура не только смог обеспечить выполнение задачи по охране имущества воинской части, но и стал примером для подражания солдат младших призывов, своеобразным героем подразделения. В настоящее время поданы документы на поощрение рядового Кашура Министром обороны Республики Беларусь.

От себя лично и от командования части я выражаю слова благодарности матери рядового Кашура. Уважаемая Раиса Мифодьевна! Огромное спасибо Вам за правильное воспитание Вашего сына Евгения! Такие военнослужащие, как Евгений являются гордостью своего родного города, своей страны!

Заместитель начальника радиотехнического центра войсковой части 48694
по идеологической работе:

старший лейтенант Блудов А.В.