
Региональный этап спортивно-патриотической игры «Зарница» соберет 170 школьников со всей области
mogilevnews.by 463 0

Игра пройдет 7 июня на территории войсковой части 72471. Сюда прибудут 17 команд - победителей районных этапов игры. В составе каждой из них - по 10 человек в возрасте 13-14 лет.
На протяжение дня юные армейцы (именно так называют школьников в момент игры) будут состязаться в военной полосе препятствий, разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, участвовать в смотре-конкурсе строя и песни. Также ребята смогут ознакомиться с образцами стрелкового оружия и подводного снаряжения на тематической выставке.
В числе организаторов мероприятия - Могилевский областной совет ОО «БРПО», главные управления идеологической работы и по делам молодежи, по образованию, спорта и туризма Могилевского облисполкома, Могилевская областная организационная структура «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту», военный комиссариат Могилевской области.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Крупная победа ФК «Белшина» над «Осиповичами»
-
Экипаж Вязовича утратил шансы на победу в ралли «Шелковый путь» из-за аварии на девятом этапе
-
Победители названы: в Бобруйске завершилась спартакиада ДЮСШ по пляжному волейболу
-
Экипаж Вязовича выиграл восьмой этап ралли «Шелковый путь»
-
Бобруйчанка Ирина Курочкина и Надежда Буланая завоевали бронзовые медали по борьбе