Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Региональный этап спортивно-патриотической игры «Зарница» соберет 170 школьников со всей области

mogilevnews.by 463 0

Региональный этап спортивно-патриотической игры «Зарница» соберет 170 школьников со всей области

Игра пройдет 7 июня на территории войсковой части 72471. Сюда прибудут 17 команд - победителей районных этапов игры. В составе каждой из них - по 10 человек в возрасте 13-14 лет.

На протяжение дня юные армейцы (именно так называют школьников в момент игры) будут состязаться в военной полосе препятствий, разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, участвовать в смотре-конкурсе строя и песни. Также ребята смогут ознакомиться с образцами стрелкового оружия и подводного снаряжения на тематической выставке.

В числе организаторов мероприятия - Могилевский областной совет ОО «БРПО», главные управления идеологической работы и по делам молодежи, по образованию, спорта и туризма Могилевского облисполкома, Могилевская областная организационная структура «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту», военный комиссариат Могилевской области.