Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Пенсионер в Могилеве гулял с пистолетом в руке

mogilevnews.by 2 194 0

Пенсионер в Могилеве гулял с пистолетом в руке

Пенсионер в Могилеве гулял с пистолетом в руке. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, о том, что по улице Седова ходит мужчина, размахивая оружием, в милицию сообщил неравнодушный горожанин.

- 61-летний ранее не судимый пенсионер рассказал, что нашел пистолет случайно несколько лет назад, - отметила Елена Симонова. - Находка лежала дома, но недавно он о ней вспомнил и решил пройтись по улицам, чтобы ее продемонстрировать. Ничего дурного в своем странном поступке он не видел, убеждая милиционеров, что просто прогуливался.

Согласно баллистической экспертизе пистолет изготовлен самодельным способом и является огнестрельным оружием.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители напоминают, что лица, добровольно сдавшиенезаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождаются от ответственности.