Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Падение рабочих с люльки: бобруйские следователи возбудили уголовное дело

885 0

Падение рабочих с люльки: бобруйские следователи возбудили уголовное дело

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда (ст. 306 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

17 января двое рабочих Бобруйского унитарного коммунального дочернего предприятия по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района, находясь в люльке гидравлического подъемника, выполняли работы на высоте по обрезке веток с деревьев во дворе одного из домов по ул. Октябрьской в городе Бобруйске. Вследствие повреждения крепления гидравлического механизма подъема стрелы произошло неконтролируемое падение с высоты около семи метров люльки мобильной рабочей платформы с находившимися в ней рабочими.
В результате падения рабочие, 1991 и 1982 годов рождения, получили телесные повреждения с которыми госпитализированы в учреждение здравоохранения.
Следователями произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. На предприятии осуществлена выемка документов, содержащих важную информацию о проведении инструктажей рабочих по технике безопасности, а также регламентирующих деятельность предприятия.
По уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская в отношении потерпевших, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз.