Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Молодость. Труд. Романтика! В Бобруйске состоялось торжественное вручение путевок в «Трудовое лето-2021»

2 980 0

Молодость. Труд. Романтика! В Бобруйске состоялось торжественное вручение путевок в «Трудовое лето-2021»

Линейка прошла в городском парке культуры и отдыха. В ней приняли участие учащиеся девяти колледжей Бобруйска. Более 500 человек нынешним летом будут трудится на предприятиях нашего города и Могилевской области. Примечательно, что в 77-ю годовщину освобождения Беларуси и Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков студенческим отрядам будут присвоены имена Героев Советского Союза.

– Студотрядовское движение – одно из основных направлений молодежной политики государства. Оно является мощной, движущей и образующей силой в экономике нашей страны. Студенческие отряды играют большую роль не только в развитии предприятий нашего города. Это также своеобразная кузница кадров, которая дает возможность освоить выбранные вами профессии и получить новые – что, конечно, же пригодится в дальнейшей жизни. И немаловажно то, что у вас есть прекрасные шансы получить финансовые средства за свою работу. Желаю вам успеха, заряда бодрости, энергии, позитива на весь третий трудовой семестр, найти новых, верных и добрых друзей, – отметила Наталья САКУН, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома.

После торжественной линейки  ребята приняли участие в благоустройстве территории парка в рамках республиканской акции «Труд –крут!».