Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Юные спортсмены получили желтые пояса по айкидо

2 442 0

Юные спортсмены получили желтые пояса по айкидо

26 мая в Бобруйском представительстве Белорусской Федерации Айкидо  на базе ДЮСШОР № 3 состоялись аттестационные экзамены по Айкидо для детей.  В них приняли участие мальчики и девочки сразу из двух групп: занимающиеся  в СДЮШОР № 3 и Фитнес-клубе «Днепровец»  в возрасте от 7 до 13 лет.

Не только взрослым занимающимся, но и молодым ученикам  необходимо постоянно проверять и подтверждать свой уровень. Такой проверкой служит  экзамен, на котором  ребята демонстрируют свои знания и приобретённые навыки. Все ребята показали хороший уровень подготовки и были аттестованы на 9-е, 8-е и 7-е Кю. А трое из них: Миткевич Кирилл, Кузьмин Олег и Лахненко Алексей получили свои первые цветные пояса – жёлтого цвета.

В рамках данного мероприятия состоялись соревнования по силовой борьбе (по правилам сумо). Борьба была не шуточная, как и накал страстей. Все ребята выступили достойно.

В возрастных категориях места распределились следующим образом:

Младшая (7-8 лет)

1 место – Кира Бойко;

2 место – Дмитрий Селинский;

3 место – Елисей Вашкевич.

Средняя ( 9-11 лет)

1 место – Ангелина Клейнова;

2 место – Егор Черненко;

3 место – Назар Еремеев.

Старшая (12-13 лет)

1 место – Олег Кузьмин;

2 место – Ярослав Субботкин;

3 место – Георгий Чернов.

В абсолютной категории победителем стал Георгий Чернов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!