Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Ход строительства нового хирургического корпуса на контроле председателя Бобруйского горисполкома

194 0

Ход строительства нового хирургического корпуса на контроле председателя Бобруйского горисполкома

Максим Гурин проинспектировал ход работ. Многоэтажный хирургический корпус, рассчитанный на 288 койко-мест, планируют ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2027-го. Главная задача – успеть выполнить работу в установленные сроки. Хирургический корпус – один из самых значимых объектов в регионе, который обеспечит потребность в оказании специализированной помощи как жителей Бобруйска, так и 5 прилегающих районов. 

Сейчас заканчиваются работы по возведению монолита здания, проводятся все необходимые коммуникации – отопление, водопровод, электричество, канализация, вентиляция. Чистовую внутреннюю отделку планируют начать зимой. На новых площадях после ввода в эксплуатацию появятся современные аппараты КТ и МРТ, будут закуплены хирургические, лапароскопические и урологические стойки для оказания медицинской помощи пациентам, а также многое другое дорогостоящее оборудование. Все это – первая необходимость для оказания качественной медицинской помощи.

– Мы еженедельно встречаемся с подрядчиками и специалистами, которые работают на объекте, чтобы мониторить ход строительства. Работа движется согласно установленному графику, тем не менее поставлена задача ускориться и наращивать темпы, чтобы вложиться в сроки и выполнить все обязательства, – подчеркнул Максим Гурин.

Юлия Вернер. Фото Алексея Слабко