Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Дискуссионная сессия «Семейные ценности в современном пространстве» прошла в Бобруйске

801 0

Дискуссионная сессия «Семейные ценности в современном пространстве» прошла в Бобруйске

Одна из дискуссионных сессий в рамках 10-го международного фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях» была посвящена семейным ценностям в современном информационном пространстве. Встреча прошла 12 мая в Бобруйской епархии Белорусской православной церкви.

Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва Инга Юмашева отметила, насколько сегодня важно объединить усилия России и Беларуси по защите традиционных семейных ценностей и даже стать лидерами просемейного движения в мире.

– У нас есть возможность совместно разработать Конвенцию о защите семьи, которая бы закрепила семью как брак между мужчиной и женщиной, чтобы контролировать запрет на пропаганду однополых отношений, деструктивного антисемейного поведения, призывы к бездетности, абортам, то есть того, что противоречит нашим традиционным христианским ценностям. Крайне важно обеспечить суверенность семьи, не допустить необоснованного вмешательства в ее дела, чтобы именно у родителей были первоочередные права на воспитание детей. Все это могло бы стать основой для сотрудничества наших стран, фундаментом, который бы нас еще больше объединил и сблизил, – уверена Инга Юмашева.

Защищая семью и традиционные ценности, мы сохраняем государство и обеспечиваем его развитие и процветание – эта мысль не раз отражалась в выступлениях приглашенных экспертов.

Маргарита БУШУЕВА, фото Виктора ЧАБАНА.