Будьте бдительны! На кнопке дверного звонка эксперт изъял след пальца курьера телефонных мошенников
23 0
Телефонный звонок от лжеследователя застал 73-летнюю могилевчанку врасплох, и она поверила в историю о ДТП с участием ее дочери. Около получаса злоумышленник не «отпускал» свою жертву от телефона, пока к ней домой не пришел курьер, которому пенсионерка отдала свои сбережения – около 11 тысяч долларов. Только после этого пожилая женщина позвонила своей дочери и узнала, что у нее все в порядке. Дочь обманутой сразу же обратилась в милицию.
Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. На кнопке дверного звонка специалист Государственного комитета судебных экспертиз изъял след руки, который мог быть оставлен курьером телефонных мошенников – неизвестной девушкой.Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уже на следующий день сыщики установили и задержали 32-летнюю уроженку Могилевского района, выполнившую роль курьера. Часть денег, которые она забрала у пенсионерки, изъята.
По результатам судебной дактилоскопической экспертизы, проведенной в Могилевском межрайонном отделе ГКСЭ, установлено, что след на кнопке дверного звонка оставлен указательным пальцем правой руки задержанной женщины.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-

Хотели избежать налогов. Инспекция МНС установила факт уклонения от налогообложения
-

Вооруженное нападение на ювелирный магазин в Минске: на месте работает следственно-оперативная группа
-
Лужи достаточно. В Бобруйске погиб человек, захлебнувшись водой
-
Квартира за полсотни тысяч долларов: в Бобруйске пенсионерка лишилась жилья, доверившись мошенникам
-
Жертва воды. В Бобруйске в Березине нашли тело женщины








