Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Белоруска Лидия Графеева завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде

Спортсменка стала третьей в биатлонной гонке для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата и принесла Беларуси еще одну олимпийскую медаль.

662 0

Спортсменка прошла дистанцию за 50 минут 57секунд и допустила всего один промах на огневом рубеже. Ее опередила Андреа Эскау из Германии с результатом в 49 минут 41 секунду, которая и стала победительницей. Серебро завоевала американка Оксана Мастерс, потратившая на гонку 50 минут.

Это вторая медаль для Лидии Графовой на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Ранее она уже получила бронзовую медаль в биатлоне на дистанции 6 километров.

Эта бронзовая медаль Графеевой стала десятой в паралимпийской копилке Беларуси. Страна по-прежнему занимает восьмое место в общем медальном зачете с тремя золотыми медалями, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми. Лидером остается сборная США, на счету которой 23 награды.