В Московское РУВД столицы с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился житель района. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Минчанин в одном из мессенджеров увидел рекламу о том, что за пройденный онлайн опрос одного из банков можно получить денежное вознаграждение в размере Br100. Для этого он перешел по ссылке на страницу с анкетой, где ввел реквизиты своей карты и коды из смс-сообщений.
После этого мужчина обнаружил, что с его карт-счета были списаны все денежные средства. Общая сумма ущерба составила более Br6 тыс.
Возбуждено уголовное дело.
Предупреждение! Правоохранители напоминают: нельзя переходить по сомнительным ссылкам в мессенджерах, поскольку они могут вести на мошеннические сайты.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Instagram, TikTok и Одноклассниках.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
Читайте
также
также
-

Хотели избежать налогов. Инспекция МНС установила факт уклонения от налогообложения
-

Вооруженное нападение на ювелирный магазин в Минске: на месте работает следственно-оперативная группа
-
Лужи достаточно. В Бобруйске погиб человек, захлебнувшись водой
-
Квартира за полсотни тысяч долларов: в Бобруйске пенсионерка лишилась жилья, доверившись мошенникам
-
Жертва воды. В Бобруйске в Березине нашли тело женщины
Подписаться на bobrlife.by
Последние новости
2
0








