

В городе на Березине продолжают создавать комфортные условия для жизни. На улице Наумова, 47, в ближайшем будущем построят арендное жилье. Об этом в интервью телеканалу «Бобруйск 360» в программе «Бобруйск LIVE» сообщил заместитель председателя Бобруйского горисполкома Владимир Книга.
В 10-этажном доме разместятся 80 квартир. Претендовать на метры комфорта смогут медицинские работники независимо от должностей, стажа. Среди главных критериев – отсутствие жилой площади, достойные показатели в работе.
– Планируется, что в этом году начнется строительство дома. По мере финансирования и наших возможностей ввести будем стараться в конце года, но более вероятный срок – начало следующего, 2025-го, – отметил Владимир Валентинович.
В этом году в Беларуси будет построено около 355 тысяч квадратных метров арендного жилья. Направление перспективное в решении жилищных вопросов, поэтому правительством планируется ежегодное увеличение объемов строительства.
Елизавета Лепеева
Фото Анастасии Кастрицы
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Успейте подписаться на газету «Бабруйскае жыццё» – подписка до 25 июня!
-
Строительство жилья в Бобруйске: под личным контролем
-
Порядок должен быть во всем. Насущные вопросы обсудили на оперативном совещании в горисполкоме
-
В Бобруйске появится новый маршрут №55: пока он будет работать в тестовом режиме. Плюс расписание
-
В Бобруйске 22 июня в 4 утра состоится митинг-реквием, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
