Традиционно на исходе лета во Дворце искусств Бобруйска проводится педагогическая конференция. Здесь обсуждаются цели и задачи на год вперед. На мероприятии присутствуют почетные гости, руководители и работники учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.
Гостям конференции продемонстрировали модную школьную форму от ОАО «Славянка». На швейной фабрике отслеживают уровень продаж, голосование в школах, предпочтения на маркетплейсах, отзывы покупателей и с учетом этого формируют новые коллекции делового стиля.
Сегодня юные покупатели выбирают минимализм, ограниченную цветовую гамму, удобство.
Также в холле Дворца искусств руководство города познакомилось с выставкой «Образование через призму качества».
От спортивных достижений, олимпиадного движения до научно-исследовательских работ и побед в творческих конкурсах. С докладом об итогах ушедшего учебного года и целях на новый выступила начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица. К слову, управление по образованию Бобруйского горисполкома признано лучшим в Беларуси по итогам работы за 2023 год.

На торжественной церемонии председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель, председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская, начальник управления по образованию Елена Лисица вручили награды лучшим педагогам и руководителям учреждений образования.

Управление по образованию Бобруйского горисполкома удостоено благодарности Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь за профессиональное мастерство и высокие достижения в образовании. Благодарность Елене Лисице вручила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Жук.











