Тема Единого дня информирования – «Информационная гигиена, или Как не стать жертвой дезинформации»
51 0
Сегодня в трудовых коллективах Бобруйска пройдет Единый день информирования. Члены информационно-пропагандистских групп акцентируют внимание на основной теме: «Информационная гигиена, или Как не стать жертвой дезинформации».
Они разъяснят, как в информационном потоке, который ежесекундно «обрушивается» на нас с самого утра, отличить недостоверную информацию от правдивой, что такое фейк и чем он опасен, какие цели преследуют создатели фейка и какая юридическая ответственность предусмотрена государством за создание и распространение дезинформации.
Во время встречи также будет доведена информация о Едином портале электронных услуг – мобильном приложении «Е-Паслуга», о принимаемых мерах по борьбе с коррупцией, о ключевых изменениях и дополнениях в Трудовом кодексе Республики Беларусь, об оперативной обстановке в области.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Телефонный разговор Александра Лукашенко и Макрона состоялся по инициативе французской стороны
-
В Беларуси весной высадили 18,5 тыс. гектаров нового леса
-
Задача — уйти от военной муштры: Александр Лукашенко выступил на церемонии приведения к военной присяге
-

С 21 мая в Бобруйске возобновлено движение троллейбусов. Маршрут №4 снова следует по улице Шевченко
-
22 мая в Бобруйске пройдет выездной прием граждан. Проведет его председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Александр Воропаев




