Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские следователи устанавливают потерпевших от мошенничества

663 0

Бобруйские следователи устанавливают потерпевших от мошенничества
Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении мошеннических действий на территории Бобруйска и Минска.
По данным следствия, подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, под видом выполнения ремонтно-строительных работ неправомерно завладевал денежными средствами граждан. Мужчина брал предоплату за заказанные работы, которые не выполнял либо выполнял частично. В результате чего заказчики отказывались от его услуг, однако предоплату подозреваемый не возвращал.
Согласно материалам уголовного дела, от действий мужчины пострадали не менее 25 граждан, он завладел денежными средствами на сумму более 2 тыс. рублей.
У следователей имеются основания полагать, что фактов противоправной деятельности может быть больше. В связи с этим обращаемся к гражданам, пострадавшим от подобных действий, сообщить об этом по телефонам 8(0225)461-802 и 8(0225)461-862.