Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Житель Могилевской области подвез пьяных мужчин до дома и выгрузил на снег – возбуждено уголовное дело

665 0

Житель Могилевской области подвез пьяных мужчин до дома и выгрузил на снег – возбуждено уголовное дело

Славгородским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении жителя Славгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь (оставление в опасности).

Следствием установлено, что подозреваемый подвозил двух местных жителей до места их жительства. С учетом того, что пассажиры, два родных брата, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и самостоятельно выйти из машины не смогли, подозреваемый вытащил потерпевших из автомобиля, положил на землю возле их домовладения, покрытую снегом, и оставил их в опасном для жизни и здоровья состоянии. В таком состоянии потерпевшие пролежали с 17 часов до 9 часов следующего дня. В результате действия низкой температуры воздуха братья получили переохлаждения, относящиеся к тяжким телесным повреждениям по признаку опасности для жизни.
Следователями проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертных исследований. С целью изучения личностей участников уголовного процесса следователи собирают характеризующие материалы.