Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Красота и эстетика. В Бобруйске идет активный покос травы

513 0

Красота и эстетика. В Бобруйске идет активный покос травы

В рамках Единого дня благоустройства в городе на Березине активно трудятся над внешним видом улиц. Работа кипит в каждом уголке, но в центре внимания сегодня – улица Ульяновская. Именно там развернулись самые многочисленные «силы» косцов. Как рассказывает начальник отдела ЖКХ, благоустройства и юридической работы администрации Первомайского района Валентин Мироевский, такая масштабная работа по уборке сорных растений в Бобруйске проходит впервые:

– Сегодня задействованы 40 работников и 6 единицы техники, включая трактора-косилки. Фронт работ – около 18 гектаров. Покос излишней растительности является одной из составляющих эстетического состояния города, потому мы привлекли предприятия и организации Первомайского района для такой глобальной работы.

Валентин Валентинович подчеркнул, что мероприятия по благоустройству проводятся на постоянной основе: ранее подобные работы велись в 5-м и 6-м микрорайонах. Руководитель заверил, что ни одна улица района не останется без внимания.