
За зверями и птицами Беловежской пущи можно наблюдать онлайн в течение всей зимы
belta.by 724 0

За зверями и птицами Беловежской пущи можно наблюдать онлайн в течение всей зимы, сообщили в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны".
"Четвертую зиму подряд сайт "Птушкі штодня" предлагает уникальную для нашей страны возможность - уютно сидеть дома и при этом наблюдать за жизнью дикой природы через круглосуточный стрим. В этот раз в эфире можно наблюдать не только за птицами, но и за зверями в окрестностях небольшой деревни Угляны в Беловежской пуще. Именно в этом месте звери проходят между маленьким низинным болотцем и лесом, да и стайки воробьиных часто используют этот коридор", - рассказали в АПБ.
Уже в первый день трансляции можно было увидеть больших синиц и обыкновенных лазоревок, соек. На кормушку заглянули и обыкновенный канюк, ворон, сорока и черный дрозд. Организаторы стрима рассчитывают за зиму зафиксировать более 20 видов птиц, как и в прошлом году. Они также надеются, что в кадре появятся косули, зайцы, лисы, возможно, и другие животные.
Наблюдать за зверями и птицами онлайн можно на сайте birdwatch.by.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Настоящая Америка: зарисовки путешественника. Южная Каролина глазами бобруйчанина
-
Педофилы, убийцы, наркоманы. Кто сегодня управляет политикой Запада
-
Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса
-
«Почему не интенсифицировать процесс?» Александр Лукашенко поставил принципиальные вопросы в сфере козоводства
-
Проект «Поезд Памяти» завершился в московском Музее Победы
