Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Японская компания проявляет интерес к созданию домов престарелых в Беларуси

314 0

Японская компания проявляет интерес к созданию домов престарелых в Беларуси

Группа компаний ООО "Рифу" (Япония) проявила интерес к созданию в Беларуси учреждений по уходу за престарелыми людьми. Об этом сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП).

"Представитель группы компаний ООО "Рифу" заинтересован в создании и управлении учреждениями японского типа по уходу за престарелыми в Беларуси. Концепция проекта предполагает не только основную часть услуг по уходу для проживающими в учреждении, но также и дневное обслуживание с целью реабилитации", - рассказали в агентстве.

В данных учреждениях планируется оказывать услуги по аренде оборудования и уходу на дому.

В НАИП проработали вопрос, были организованы встречи с представителями Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Мингорисполкома, по итогам которых стороны договорились продолжить сотрудничество и проработку реализации проекта.

С 21 по 23 октября представители японских компаний во главе с генеральным директором Японо-белорусской ассоциации по развитию торгового и промышленного сотрудничества Тикахито Мацусита посещают Беларусь для проведения деловых переговоров.

belta.by