

ВВП Беларуси в 2017 году вырос на 2,4%, сообщил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совета Министров во вторник.
"2017 год закончен с темпом роста ВВП 102,4% при прогнозе 101,7%", - сказал А.Кобяков.
Тем самым, констатировал премьер-министр, обеспечен выход на предусмотренные пятилетней программой параметры роста экономики и компенсировано отставание 2016 года.
Как сообщалось, согласно основным направлениям социально-экономического развития страны, рост ВВП Беларуси в 2017 году был запланирован на уровне 1,7%. Согласно последней оценке властей, рост ВВП в 2017 ожидался на уровне 2-2,1%.
Международный валютный фонд прогнозировал рост ВВП Беларуси в 2017 году на 1,7%, Всемирный банк и Евразийский банк развития - на 1,8%, Европейский банк реконструкции и развития - на 1,5%.
ВВП Беларуси в 2016 году снизился на 2,6%.
В 2018 году, согласно задачам социально-экономического развития страны, утвержденным президентом Беларуси Александром Лукашенко, рост ВВП должен составить 3,5%.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
МИД Беларуси с глубокой тревогой следит за резкой эскалацией конфликта на Ближнем Востоке
-
Бегство от себя: цена «лучшей жизни» за границей
-
Нетаньяху в небе, Трамп в соцсетях. Третья мировая уже началась?
-
В 83-м полку состоялся сбор военных медиков ВВС и ПВО
-
Отчаянная домохозяйка. Грустная история со счастливым концом из блога одной белоруски
