Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Вопрос об отмене роуминга в Союзном государстве отрабатывается с игроками рынка

belta.by 711 0

Вопрос об отмене роуминга в Союзном государстве отрабатывается с игроками рынка

Вопрос об отмене роуминга в Союзном государстве сейчас отрабатывается с игроками рынка. Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Здесь есть естественное противоречие: производитель хочет продать любой товар подороже, а потребитель - купить подешевле. Но нельзя ломать сложившийся рынок одним махом без учета интереса всех сторон. Понятно, что решать эту задачу надо, министерства это понимают, и никто не отказывается. Они взяли некий тайм-аут для проработки непосредственно с игроками на этом рынке. Сейчас рассмотрение этого вопроса на такой стадии", - рассказал Григорий Рапота. По его словам, эта тема постоянно держится на контроле. О работе в этом направлении будет докладываться на заседаниях Совета министров Союзного государства и Высшего государственного совета.