Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Весенний осмотр сети автомобильных дорог общего пользования проходит в Могилевской области

mogilevnews.by 483 0

Весенний осмотр сети автомобильных дорог общего пользования проходит в Могилевской области

Весенний осмотр сети автомобильных дорог общего пользования проходит в Могилевской области. Об этом сообщили в РУП «Могилевавтодор».

Начался осмотр весенний осмотр сети автомобильных дорог 14 мая, а проводится он оценить их эксплуатационное состояние и качество содержания. В мониторинге принимают участие специалисты РУП «Могилевавтодор», РУП «Белдорцентр», Государственной автомобильной инспекции, министерства МВД Республики Беларусь, природоохранных органов и заказчика автомобильных перевозок пассажиров.

В РУП «Могилевавтодор» обратили внимание на то, что осмотр дорог специалистами - жизненно важная акция, которая проводится два раза в год: после того, как дороги пережили эксплуатацию в сложных сезонных климатических условиях осени, зимы и весны, и перед их вхождением в эти «проблемные» сезоны. Результаты осмотра лягут в основу планов по ремонту дорожных объектов, участков дорог и мостов, принятия мер по наведению порядка и совершенствованию дорожной сети Могилевской области.