Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В списке жертв теракта в «Крокус Сити Холле» есть еще один белорус — посольство Беларуси

391 0

В списке жертв теракта в «Крокус Сити Холле» есть еще один белорус — посольство Беларуси

В опубликованном МЧС России обновленном списке погибших в результате теракта в Красногорске значится еще один гражданин Беларуси. Об этом, проинформировала пресс-служба посольства Беларуси в России.

Речь о Вадиме Кулике 1981 г.р.

Белорусский гражданин с такими данными работал охранником в «Крокус Сити Холле» и не выходил на связь с момента теракта, — отметили в посольстве.

С утра 23 марта посольство поддерживает связь с его родными и коллегами. Идентификация тел затруднена, у родственников 25 марта взяты пробы ДНК, добавили в посольстве.

Ранее сообщалось о том, что в результате нападения на концертный зал в Красногорске погибла белоруска 1978 г.р. В тяжелом состоянии находится еще один гражданин Беларуси Алим Кошеваров, работавший охранником в «Крокус Сити Холле». Во время теракта он получил пулевые ранения. Мужчина сейчас в Боткинской больнице Москвы.

Теракт в Подмосковье

Теракт со стрельбой и пожаром произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Нападение совершила группа вооруженных мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным Следственного комитета России, в результате погибли 139 человек. Среди пострадавших 182 человека.

Как сообщает РИА Новости, всех исполнителей теракта задержали утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. Они двигались на машине в сторону украинской границы. Басманный суд Москвы арестовал их до 22 мая. Всего задержано 11 человек.