Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Могилевской области пересмотрят размер платы за проживание в общежитиях

В Могилевской области пересмотрят размер платы за проживание в общежитиях госжилфонда. Соответствующие поручение дал председатель облисполкома Владимир Доманевский.

belta.by 832 0

В Могилевской области пересмотрят размер платы за проживание в общежитиях

Две жительницы Могилева обратились к губернатору по вопросу непомерно высокой оплаты проживания в общежитии. В месяц за комнату в одном случае нужно платить Вr70, в другом - около Вr90, что для семей, воспитывающих детей, немало. В то же время условия проживания в общежитии оставляют желать лучшего, тем более что жильцы сами занимаются ремонтом комнаты и благоустройством прилегающей к общежитию территории.

По мнению Владимира Доманевского, с вопросом размера платы за проживание в общежитиях нужно детально разобраться, как и с ситуацией по ремонту. "На мой взгляд, плата за проживание в общежитиях завышена, и наши люди еще не настолько богатые, чтобы вносить такие большие суммы. Нам нужно в ближайшее время провести совещание со всеми заинтересованными службами, рассчитать действительную стоимость всех затрат стоимости квадратного метра, а затем принять объективное решение в соответствии с действующим законодательством, - поручил председатель облисполкома.