
В Могилеве импортер слабоалкогольных напитков уплатил в бюджет около Br140 тыс. акцизов
belta.by 380 0

В Могилеве фирма-импортер слабоалкогольных напитков уплатила в бюджет Br138,9 тыс. акцизов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.
Общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее оптовую торговлю безалкогольными и алкогольными напитками, неправомерно применяло ставку акцизов в отношении ввезенных подакцизных товаров - сидров. Нарушение вскрылось после проверки управлением камеральных проверок инспекции МНС по Октябрьскому району Могилева.
"Являясь импортером указанных слабоалкогольных напитков, организация в 2017-2018 годах применяла ставку акцизов, установленную на сидры фруктово-ягодные, - уточнили в пресс-центре. - По результатам полученных документов и информации установлено, что импортированные фирмой на территорию страны сидры не являются фруктово-ягодными".
Акционерному обществу направлено уведомление с предложением предоставить уточненные налоговые декларации по акцизам за 2017-2018 годы и уплатить налог в добровольном порядке. Уведомление было исполнено, в бюджет поступило Br138,9 тыс. акцизов.
Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках!
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Новая схема обмана: мошенники рассылают фейковые штрафы за нарушения ПДД
-
Две ночи в лесу провел мужчина, заблудившийся в Бобруйском районе
-
Кадры с воздуха: последствия разгула стихии под Могилевом
-
Анатолий Исаченко: к ликвидации последствий непогоды привлечены дополнительные ресурсы и силы, в том числе и Бобруйск
-
Бобруйчанка искала подработку в интернете, а получила срок
