Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Минском районе утонул подросток

57 0

В Минском районе утонул подросток

В Минском районе утонул подросток, об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 26 марта, в 17.20 спасателям поступил сигнал об обнаружении личных вещей подростка 2009 года рождения на берегу искусственного водоема возле деревни Новый Двор Минского района.

Работники МЧС оперативно выбыли на место происшествия, где обнаружили и извлекли из воды тело утонувшего. Родственникам погибшего юноши спасатели оказали психологическую помощь.

Обстоятельства трагедии уточнили в ОСВОД. Девятиклассник, которого позже нашли погибшим, поехал на велосипеде с другом искупаться, но ребята не нашли подходящего места для захода в воду и решили вернуться домой. По дороге подростки поссорились и разъехались. Чуть позже мать одного из школьников начала беспокоиться, потому как он не вернулся домой к обеду. Она позвонила сыну, но трубку никто не поднял. Тогда женщина отправила старшего сына и его друга на поиски. Ребята нашли велосипед пропавшего девятиклассника и его личные вещи возле дороги напротив технического водоема, в котором и утонул подросток. На место происшествия были вызваны спасатели.

"Водоем, в котором утонул подросток, для купания не оборудован, температурный показатель воды менее 18 градусов. Купание там запрещено", - предупредили в ОСВОД.

Что касается других ЧП в центральном регионе республики, за дежурные сутки на территории Минской области было зарегистрировано два пожара в Минском и Узденском районах. В природных экосистемах произошло 10 загораний сухой растительности в Борисовском, Дзержинском, Пуховичском, Смолевичском, Солигорском и Столбцовском районах, в Жодино на общей площади 0,0562 га. По состоянию на 6.00 нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения зафиксировано не было.