Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В кинотеатре «Товарищ» отпраздновали 95-летие белорусского кино

981 0

В кинотеатре «Товарищ» отпраздновали 95-летие белорусского кино

17 декабря – День белорусского кино и профессиональный праздник у тех, чья жизнь непосредственно связана со съемками фильмов, и у тех, кто трудится в кинотеатрах.  А для всех зрителей и любителей кино – это повод порадоваться и вспомнить любимые фильмы.

В этом году отмечали 95-летие белорусского кино. 17 декабря в 1924 году в Беларуси появилось управление по делам кинопроизводства под названием «Белгоскино». А спустя два года на экраны вышел фильм Юрия Тарича «Лесная быль» – первый отечественный боевик, который положил начало белорусскому кино.

На торжественном мероприятии в кинотеатре «Товарищ» звучали поздравления в адрес коллектива предприятия «Бобруйсккино». Почетными грамотами наградили заслуженных работников.

Почетная грамота Бобруйского городского Совета депутатов –

Владимир Макареня, ведущий инженер кинотеатра «Товарищ»

Почетная грамота Бобруйского горисполкома –

Татьяна Белушкина, главный бухгалтер предприятия «Бобруйсккино»

Почетная грамота отдела культуры горисполкома –

Светлана Цыганкова, главный администратор кинотеатра «Товарищ»

Почетная грамота Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма –

Марина Савицкая, директор предприяти «Бобруйсккино»

Ольга Молчанова, главный администратор кинотеатра «Мир»

Жанна Суринович, кассир кинотеатра «Мир»

Грамота коммунального унитарного предприятия «Бобруйсккино» –

Любовь Тарашкевич, ведущий экономист

Инга Барковская, ведущий бухгалтер

Татьяна Богданович, видеодемонстратор кинотеатра «Мир»

На праздничном вечере звучали слова благодарности уважаемым ветеранам труда, которые проработали на предприятии «Бобруйсккино» более 30 лет.

Заместитель начальника отдела культуры горисполкома Наталия Русинович со сцены представила коллективу нового директора – Марину Савицкую. Марина Владимировна исполняла обязанности руководителя предприятия «Бобруйсккино», а ранее работала здесь в должности главного инженера. 

Много хороших слов и пожеланий наполнили праздничный вечер. Замечательные выступления творческих коллективов «Росы», «Василек», «Крынічка», «Мечта», «Шина-най», «Крещендо» создавали атмосферу радости и чудесного настроения.

А улыбки и теплые отзывы в зале вызвал шутливый мини-фильм о работниках «Бобруйсккино», созданный специально к профессиональному празднику.