Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В городском парке встречали Старый Новый год

312 0

В городском парке встречали Старый Новый год

Парк ждет открытия сезона. Но заснеженные аттракционы на этот раз не навевали грусти: в пятницу в гости к тем, кто не побоялся полуметровых сугробов, заглянули Дед Мороз со Снегурочкой. Малышей они закружили в веселом хороводе, ну а молодежь пришлось развлекать иначе. Учащимся технологического колледжа (это оказались исключительно представительницы прекрасного пола) предложили пострелять из новых пневматических пистолетов. Судя по улыбающимся лицам тех и других, праздник удался.

– К Старому Новому году мы организовали детскую игровую программу «В гостях у Зимушки», – прокомментировал директор парка культуры и отдыха Сергей Белозорович. – Традиционно в парке проводятся массовые мероприятия, чтобы привлечь бобруйчан – больших и маленьких – к активному отдыху. Так, сотрудники парка в образах Деда Мороза и Снегурочки провели программу для самых маленьких. Приятно, что к хороводу присоединились не только ребята из школьных и дошкольных учреждений, но и прохожие.

Этой зимой в парке выбрали лучшую елочную игрушку, встретили новый год и проводили старый. Теперь сотрудники учреждения готовятся к самому массовому народному празднику – Масленице.

Пройдут народные гуляния, посвященные встрече весны, 26 февраля. Программа ожидается на праздник насыщенная – со всевозможными конкурсами и, конечно же, петухом, блинами и каруселями.