Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйском районе прошла ярмарка безопасности

344 0

В Бобруйском районе прошла ярмарка безопасности

На Бобруйщине в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» прошла ярмарка безопасности для местных жителей района.

Рабочий день для местных жителей завершался весьма необычно. Спасатели громко объявили о безопасной ярмарке и пригласили всех поучаствовать. В отличии от привычной ярмарки, гражданам были предложены неосязаемые, но крайне полезные вещи – знания по безопасности.  На интерактивных площадках люди могли ознакомиться практически со всеми житейскими ситуациями, из-за которых происходят пожары – это загорание масла на сковороде, неисправная печь, нарушение эксплуатации электропроводки и многое другое.

Местную детвору работники МЧС не только обучали, но и развлекали. За правильные вопросы о поведении в грозу, на водоеме и в лесу ребятам давали раскраски, пазлы, закладки и наклейки. Традиционно ярмарка сопровождалась веселыми песнями от спасателей и многочисленными конкурсами с подарками.