Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске запускают секретное радио (ВИДЕО)

343 0

В Бобруйске запускают секретное радио (ВИДЕО)

Вычурная брюнетка надменно отчитывает зрителей: «пока вам позволено знать лишь одно: мы запускаем крутое радио и нам нужны ваши голоса». В интернете появился интригующий ролик - он приглашает бобруйчан приходить на кастинг радиоведущих. Единственная деталь, которую пока сообщают продюсеры - его дату - 18 марта. В остальном - держат рот на замке. Пока цель организаторов - отслушать всех желающих, чтобы отобрать лучшие голоса. В тайне - все самое любопытное - начиная с названия и даты первого эфира, заканчивая репертуаром. Понятно одно: в городе может наконец появиться полноценное ФМ-вещание. Сейчас им могут похвастаться лишь Минск и областные центры. Bobrlife следит за всем, что происходит и первым будет сообщать новые подробности.

Проводное радио в Бобруйске заработало в послевоенные годы. Сначала как отдельное СМИ, а с 70-х в составе газеты «Камунiст» (теперь «Бабруйскае жыцце»). В 2006-м штат редакции увеличился почти вдвое, выросло количество собственных программ. Погубила радио оптимизация проводного вещания. С января 2017-го Бобруйское городское радио прекратило полностью выходить в эфир.