Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске задержан владелец мини-плантации по выращиванию конопли

571 0

В Бобруйске задержан владелец мини-плантации по выращиванию конопли

В Бобруйске расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который подозревается в посеве и выращивании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, подозреваемого задержали сотрудники ОНиПТЛ УВД Бобруйского горисполкома при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В квартире мужчины обнаружили и изъяли пластиковую банку с веществом растительного происхождения зеленого цвета, 10 горшков с кустами конопли, осветительные приборы, вентиляторы, фольгированную бумагу, грунт, удобрение, мерные линейки, семена растений конопли. Все изъятое с места происшествия направлено на экспертное исследование.

- Установлено, что владелец мини-плантации зерна наркотического растения приобретал в Российской Федерации. Для выращивания конопли специально оборудовал помещение. Кроме того, устанавливается причастность подозреваемого к изготовлению и сбыту психотропного вещества, - отметила Оксана Соленюк.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.