Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске состоялся яркий финал Республиканских акций от МЧС

1 513 0

В Бобруйске состоялся яркий финал Республиканских акций от МЧС

Более ста школьников пришли на безопасный праздник во Дворец искусств города. Именно там расположились зоны активации всех служб города, связанных с безопасностью. Активисты БРСМ провожали ребят к интерактивным площадкам, где каждый мог повторить основные правила безопасности.

На площадке «Первая медицинская помощь» работники организации «Красный крест» рассказывали, как помочь, если человек подавился, измеряли температуру и уровень кислорода в крови, а также подсказывали, как предупредить простудные заболевания.

О безопасности на дорогах и правилах дорожного движения рассказывали сотрудники ГАИ Бобруйска. О том, как вызвать милицию в случае опасности и сберечь свое имущество напомнили работники Бобруйского отдела Департамента охраны МВД. Здесь же ребята примеряли спец экипировку и средства защиты. Веселый бобер из «БобруйскГаз» напоминал школьникам о безопасном пользовании газовых приборов, о телефоне 104, который необходимо набрать, если почувствовали дома запах газа.

Спасатели Бобруйска завлекали ребят многочисленными играми и викторинами. Получить полезные подарки из рук работников МЧС можно было, ответив на вопросы по безопасности, отгадав опасные предметы в игре «Угадайка», а также победив в игре «Безопасные крестики-нолики». Кроме этого ребята делали памятные фото на фотозоне в стиле «Волшебная книга», на скорость надевали «боёвку», тушили импровизированный пожар, изучали правила эвакуации.

Продолжился праздник награждением победителей областного конкурса комиксов, концертной программой от солистов заслуженного коллектива Республики Беларусь «Шина-най» и группы «FireBand». А в завершении мероприятия школьников развлекали веселые клоуны с конкурсами и хороводами.