Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске пустой автомобиль наехал на хозяйку

737 0

В Бобруйске пустой автомобиль наехал на хозяйку

Обильно припорошивший Бобруйск снежок утрамбовался в небезопасное дорожное покрытие. Уже есть и первые пострадавшие от неблагоприятных погодных условий на дороге.

Поздним субботним вечером, 16 декабря, оставленный в одном из дворов по улице Крылова автомобиль, самопроизвольно покатился и придавил свою хозяйку. Женщина с ушибами была госпитализирована в больницу.
После проведенных по этому факту проверок ГАИ стало ясно, что виновница происшествия – сама хозяйка.
- Несмотря на то, что на автомобиле была зимняя резина, все же женщина не приняла меры, исключающие самопроизвольное движение транспорта, - пояснила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова. – Чтобы избежать такого происшествия, нужно было еще подстраховаться и поставить автомобиль также на стояночный тормоз.
Но если брать картину дорожной обстановки по Бобруйску в целом, то ситуация не критична. Дорожно-транспортных происшествий с травмированными людьми пока зафиксировано не было.
- Водителям все же нужно быть особенно внимательными в зимний период, - напоминает Наталья Михайловна, - ведь положение на дорогах, связанное с метеоусловиями, может меняться каждый день.