Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске проходит региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня завтра»

2 050 0

В Бобруйске проходит региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня завтра»

В День семьи 15 мая в Бобруйске впервые прошел региональный форум «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра». В насыщенной программе – дискуссионные площадки в нескольких тематических секциях, посещение интерактивных творческих и спортивных площадок возле Дворца искусств и в Молодежном парке, парад детских колясок, концертные выступления.

Участники форума обсудили основные аспекты жизнедеятельности современной семьи. Среди главных тем – духовно-нравственные основы и сохранение традиционных семейных ценностей, здоровье и активное долголетие, культура и навыки ответственного родительства.

– По итогам социологического опроса счастливым считает себя человек, живущий в семье, в зарегистрированном браке, в котором есть дети, – отметил заместитель Министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков. – Могу сказать, что количество семей, в которых двое, трое и более детей, в Беларуси увеличивается. Поэтому государство, проявляя заботу о них, конечно, будет выстраивать семейную политику так, чтобы белорусская семья стала еще счастливее. Впечатления от форума самые замечательные, теплые и душевные. До начала дискуссии мы посмотрели площадки, расположенные возле Дворца искусств. Детки молодцы! Занимаются спортом и творчеством, изучают основы безопасности. Это первый такой форум, но мы планируем, что он будет проходить ежегодно в преддверии Дня семьи. Будем выбирать регионы, и надеюсь, что сможем объехать всю Республику Беларусь.

Подробнее о региональном форуме «Белорусская семья: вчера, сегодня, завтра» читайте в ближайшем номере «БЖ».

Фото Виктора ЧАБАНА.