Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске появится новый арт-объект в виде планеты Земля. Выяснили подробности

1 888 0

В Бобруйске появится новый арт-объект в виде планеты Земля. Выяснили подробности

В городе реализовывают проект сотрудницы КУП «ДЭП г. Бобруйска» Елизаветы Бублей, инженера садово-паркового хозяйства. Свою задумку девушка представила на смотре-конкурсе молодежных инициатив «Молодежный взгляд: битва идей», который прошел в ноябре 2023-го.

Информация! В дизайне предусмотрено использование зеленого, красного, серого и синего цветов. Диаметр шара - 3 метра. Его подставка в высоту – 1 метр 40 сантиметров. Само сооружение специалисты планируют установить в пятницу-субботу (19-20 апреля).

По итогам «битвы идей» победительницей стала бобруйчанка Кристина Лещенко. О том, как реализовали ее идею по созданию «музыкальных лавочек», мы писали здесь.

Тем не менее, и инициатива 22-летней Елизаветы Бублей не осталась без внимания. Сейчас идет процесс создания архитектурных форм. В общении с нашим корреспондентом, молодой специалист поделилась идеей:

Этот арт-объект будет представлять собой наш земной шар. Поскольку я живу на проспекте Строителей, захотела показать, что мир держится на строителях и простых рабочих – это будут демонстрировать домики. Проект покажет, что от них напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Строители не только создают новые объекты, но и реконструируют старые, обеспечивая безопасность их эксплуатации и улучшая эстетическое восприятие, – рассказала девушка. – Вместе с этим предусмотрено благоустройство прилегающей территории – оформление разработки ландшафтным дизайном.

Собеседница отметила, что она очень довольна промежуточным результатом и с нетерпением ждет нанесения последних штрихов. «Я положительно настроена на развитие города», – добавила инициатор.

О том, где в Бобруйске будет размещено сооружение, нам сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства горисполкома Яна Качан:

Данный объект будет установлен в сквере Дружбы народов, который находится на пересечении Минской и Урицкого.

Заместитель директора по идеологической работе КУП «ДЭП г. Бобруйска» Елена Прищеп подчеркнула, что предприятие гордится своим молодым специалистом. «Благодаря такой идее наш Бобруйск станет еще краше и интереснее. Надеемся, что бобруйчанам и гостям города понравится необычная задумка», – заключила она.

Виктор Чабан, фото автора