

Он установлен у здания узла связи РУП «Белпочта» и ждет окончательной настройки от специалистов. Почтомат - устройство для выдачи посылок и бандеролей, которое уже успешно используется в столице, а теперь и в регионах.
Как сообщила заместитель начальника Бобруйского узла почтовой связи Ольга Петрожицкая, планируется, что уже скоро почтомат будет готов к работе в Бобруйске. Внешне он выглядит как большой металлический шкаф с ячейками и терминалом, похожим на банкомат. Посылки получаются без участия оператора - посылка от знакомых или товар, заказанный в интернет-магазине, выдается из ячейки после ввода кода, получаемого адресатом через SMS. В SMS указывается, в какой почтомат (и по какому адресу) поступила посылка. При необходимости посылка оплачивается на месте банковской картой или наличными через купюроприемник (сдача начисляется на счет мобильного телефона).
Почтомат не уходит на обед и выходные, может работать круглые сутки. Если почтомат станет популярным, то позволит разгрузить почтовые отделения, уменьшить очереди. Если же не будет пользоваться повышенной популярностью, то станет "точкой выдачи без очередей" для тех, кто не боится электроники.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Главврач Бобруйской центральной больницы рассказала, кому будут переданы автомобили для медпомощи
-
Работу с обращениями граждан обсудили на заседании Бобруйского горисполкома
-
Предприятие «Аренда и услуги» приглашает к сотрудничеству
-
7 автомобилей скорой медицинской помощи отправятся в Бобруйск
-
Картина дня от «Бобруйск 360»
