Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске открылся ультрасовременный супермаркет EUROSPAR

В Бобруйске открылся ультрасовременный супермаркет EUROSPAR

2 878 0

4 апреля, несмотря на раннее время и рабочий день, к торговому центру «Карусель» бобруйчане съезжались дружным потоком. А поводом стал настоящий праздник, который устроили для жителей города в честь открытия здесь супермаркета EUROSPAR.

Этот ультрасовременный супермаркет европейского уровня принадлежит ЗАО «Юнифуд», уже знакомому бобруйчанам по сети магазинов «АЛМИ» и ZAKRAMA.

- Развиваться и расширяться необходимо, - отметил региональный директор компании ЗАО «Юнифуд» Валерий Литвинов. – Мы рассматривали разные варианты сотрудничества и остановили свой выбор на SPAR International, он оказался нам ближе всего по духу. Это крупнейшая, динамично развивающаяся мировая торговая сеть с огромным опытом. Сотрудничество со SPAR дает нам шанс обучаться чему-то новому, передовому, современному и применять эти знания на практике.

Самые же передовые тренды европейских супермаркетов – это повышенный комфорт, огромный ассортимент готовой продукции, акционная политика, продвинутая программа лояльности… Побывав на торжественном открытии, мы убедились: всем этим и еще множеством приятных бонусов может уверенно похвастаться и бобруйский EUROSPAR.

Сразу у входа в супермаркет – витрина со свежими цветами. И как признается руковдство, ароматные и яркие цветочные композиции даже не столько объект продажи, сколько приятная деталь для поднятия настроения покупателей и создания атмосферы ежедневного праздника.

Рядышком расположилась зона с фруктами и овощами, своеобразный уголок экзотики. Каких только витаминных вкусностей здесь нет… Казалось бы, чем может удивить бобруйского покупателя тот же банан? А если он красного цвета? Уже интереснее! Даже привычные фрукты и овощи здесь предлагают разных сортов. А как порой хочется отведать душистой малинки, да вот только не сезон. А ведь это не повод отказывать себе в порциии витаминов! На прилавках EUROSPAR уже сейчас красуются и клубника, и малина, и даже голубика, хоть весна еще и не радует теплыми деньками. Одним словом, приверженцы здорового образа жизни, точно не остануться равнодушными.

Дальше попадаем в зону фудкорта. Здесь собрали самые популярные блюда мировой кухни: суши, пицца с начинками на любой вкус, которую приготовят всего за 15 минут, шаурма, шаньга, китайская лапша WOK, плов и шашлыки. Причем, шашлык и овощи здесь делают на открытом мангале, свежие мясные копчености – в коптильне на древесной щепке, плов – в казане, а лепешки выпекают в настоящем тандыре – печи-жаровне. И все это делается прямо на глазах у покупателя.

- Основной упор мы сделали на домашнюю кухню, - отметил Валерий Литвинов. – Поэтому очень важно, чтобы покупатель был уверен в качестве готового продукта, и смог своими глазами увидеть весь процесс его приготовления.

Привлекает внимание и собственная выпечка. Кроме разнообразных кексов, слоек, булочек, пончиков, печенья, пирожных и тортов, взгляд приковывают огромные душистые буханки хлеба. Не хотите покупать буханку целиком – вам отрежут любой понравившийся кусочек. В магазине также рассказали, что этот хлеб готовят по особой старинной рецептуре.

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, продукцию кулинарии перед покупкой можно попробовать.

Фудкорт – прекрасная возможность перекусить полноценно, как в кафе, но недорого, как в супермаркете. Здесь есть специальные завтраки, супы, и салаты, которые можно собрать из представленных ингредиентов на свой вкус.

Перекусы набегу – верный путь к гастриту, и этот факт тоже учли в EUROSPAR. В супермаркете предусмотрена уютная зона кафе с бесплатным wi-fi, где можно самостоятельно подогреть купленные продукты, без спешки перекусить, выпить чашечку кофе и даже зарядить телефон.

А для хозяек, которые предпочитают все же готовить дома – специальный сервис: сотрудники магазина, если нужно, почистят рыбу, сделают фарш из выбранного куска мяса, отбивную или стейк, идеально нарежут сыр или колбасные изделия. И все это абсолютно бесплатно.

- Это все, конечно, хозяйки могут сделать и дома, - говорит Валерий Литвинов. – Но ведь процесс отниамает много сил и времени. Чего только стоит ту же мясорубку вымыть или рыбу почистить! Наша задача – сэкономить самый бесценный ресурс – время.

Что касается основного набора товаров, в новом супермаркете бобруйчанам стала доступна расширенная линейка продукции европейских торговых марок. Товары из Германии, Италии, Нидерландов можно найти, обозначенными специальными выделителями «продукция «SPAR»».

Программа лояльности «ВЫГОДА!», знакомая покупателю по магазину «АЛМИ» и ZAKRAMA действует и в супермаркете EUROSPAR, а еще – множество акций и спецпредложений за которыми можно следить на официальном сайте sparbelarus.by.

Красная ленточка перерезана, первых посетителей встретили улыбками и аплодисментами. А еще вкусными угощениями. Покупатели охотно дегустировали свежую пиццу, напитки, мясные деликатесы и выпечку.